Clube Athletico Paulistano

menu menu menu
Login/Área Restrita

Conselho Deliberativo

MESA DIRETORA

Presidente Renato Vasconcellos de Arruda
Presidente Renato Vasconcellos de Arruda
Rubens Alves
Vice-Presidente Rubens Alves
Alexandre Santos de Carvalho
1º Secretário Alexandre Santos de Carvalho
Gustavo Lian Branco Martins
2º Secretário Gustavo Lian Branco Martins

COMISSÃO DE APOIO JURÍDICO AO CONSELHO DELIBERATIVO

José Rogério Cruz e Tucci (Presidente), Aloísio Lacerda Medeiros, Cid Flaquer Scartezzini Filho, Ricardo Cavalcanti de Albuquerque e Otávio Augusto de Almeida Toledo

CONSELHEIROS VITALÍCIOS

Afonso Carlos Amaral Aranha, Alexandre Husni, Aloísio Lacerda Medeiros, Antonio Caio da Silva Ramos Júnior, Antonio Carlos Vasconcellos Salem, Antonio De Franco Netto, Antonio Francisco Paula Sousa, Armando Ferla, Carlos Alberto Salvatore Filho, Carlos Augusto de Albuquerque Maranhão, Carlos Augusto de Almeida Camargo, Carlos Gilberto Ciampaglia, Cássio de Mesquita Barros Júnior, Cesar Ciampolini Neto, César José Maria Ribeiro, Cezar Giuliano Netto, Cid Flaquer Scartezzini, Clovis de Gouvêa Franco, Clovis Xavier de Toledo Piza, Domingos Perez Huertas, Edison Mendes Macedo, Eduardo Telles Pereira, Emílio Augusto Machado Julianelli, Eugenio Silberberg, Evandro Miguel Audi, Farid Zablith Filho, Fernando A. Pires de Camargo Vianna, Flávio Pacheco e Silva, Gualberto E. Nogueira Filho, João Bozza Júnior, João Carlos da Silva Martins, João Ferreira de Mello, José Domingos Ruiz Filho, José Eduardo de Oliveira Lima, José Eduardo Dias Soares, José Eugenio do Amaral Souza, José Luiz de Paula Eduardo, José Manuel Castro Santos, José Mariano Carneiro da Cunha Sobrinho, José Meiches, Leon Alexandr, Livio Amato, Luiz Augusto Casseb Nahuz, Luiz Augusto do Amaral, Luiz Augusto Garaldi de Almeida, Luiz Carlos da Silva Vieira, Luiz Carlos Pereira de Almeida, Luiz Gonçalves Neto, Marcelo Amendola Zaidan, Mario Carlos Ottobrini Costa, Murillo de Oliveira Villela, Nelson Silveira de Godoy, Omar Álvaro Orfaly, Otacílio de Carvalho Lopes Filho, Paulo Cesar Mário Movizzo, Paulo Iakowski Cirillo, Paulo Sevciuc, Reynaldo Rizzo, Ricardo Cavalcanti de Albuquerque, Roberto de Queiroz Telles Rudge, Roberto de Toledo Aguiar, Sylas Ribeiro, Vera Lúcia Spitzer Di Serio Costa e Walter Riccetti

CONSELHEIROS

Adélène Virginia Lasalvia, Adriana de Magalhães Gouvêa, Alaide Helena Taddeo Conde, Alberto Antonio Gomes Filho, Alcides Neves Frizzo, Alessandro Danesi, Alexandre Calafiori de Natal, Alexandre Manzano Correa, Alexandre Santos de Carvalho, Aluísio Ribeiro de Lima, Alvaro do Couto Rosa Neto, Ana Maria Leão Wey, André Corsi Rodrigues, André Luiz Pompeia Sturm, André Vasconcellos Salem, Antonio Carlos Micelli, Antonio La Selva Filho, Armando Iaropoli Neto, Armando Lopes Leal Júnior, Arthur de Vasconcellos Netto, Artur Celso V. de Oliveira, Beatriz Maria de Castro Oliveira, Bettina Duarte Monteiro, Bruno Machado Ferla, Caio Frizzo Salem, Camila Pedrosa Freire, Carlos Alberto Herédia Pereira, Carlos Augusto Neves, Carlos Eduardo Ferro, Carlos Francisco Angulo Tucci, Carlos Henrique Braga, Celso Bueno Doria, Cid Flaquer Scartezzini Filho, Claudia Fabiana Giacomazi, Claudio Monteiro da Costa, Cristiana Taylor de Faria, Cristiano Fiori Chiocca, Daniel Paixão Lian, Dirceu Oranges Júnior, Eder do Lago Mendes Ferreira, Edgard de Oliveira Santos Cardoso, Eduardo Antonio Baracat, Eduardo Machado Pereira Lima, Eduardo Magalhães Khouri, Eduardo Marson Ferreira, Eduardo Quartim Chede, Eduardo Simone Pereira, Eduardo Velloso Corbett, Eduardo Vianna Saboya Salles, Egisto José Ragazzo Dantas, Ewaldo Luiz de Andrade, Fábio Eduardo Pimentel Pileggi, Felício Borzani Neto, Fernando Antonio Cardoso de Rezende, Fernando Behn Aguiar, Fernando Fiori Chiocca, Fernando Hauptmann, Flavio de Souza Mesquita, Francisco Alberto Labronici Farina, Francisco Focaccia Neto, Francisco Henrique Alves Neto, Galba de Farias Couto, Gil Ferrari Bacos, Giselda Penteado Di Guglielmo, Guilherme José Killingsworth, Gustavo Gentil de Campos Vergueiro, Gustavo Lian Branco Martins, Henrique Dias de Faria, Henrique Lanhoso de Siqueira, Horácio Tanze Filho, Jan Reale Starzynski, João Antonio Helou Filho, João Feliciano Neves Frizzo, João Florêncio de Salles Gomes, João Francisco de Barros Prisco Paraíso, João Roberto Behn de Aguiar Júnior, Joel Pereira de Moura Júnior, José Américo Perez Huertas, José de Camargo, José Leonardo de Moura Coutinho Filho, José Luiz Nolasco de Almeida, José Rogério Cruz e Tucci, José Rubens de Lima Figueiredo Júnior, Leonardo José F. Belfiore, Lucia Helena Guedes Paschoal, Luis Fernando Arrobas Martins, Luiz Fonseca de Souza Meirelles Filho, Luiz Henrique Tibiriçá Ramos, Luiz Otávio Nolasco de Almeida, Luiz Philippe de Assis Moura, Marcela Aranha Husni, Marcello do Nascimento, Marcelo de Cillo Pereira, Marcelo de Freitas Guimarães, Marcelo Domingues de Oliveira Belleza, Marco Aurelio Furegati, Marcos Magno Vieira Gomes, Marcos Taunay Berrettini, Maria Aparecida D’Auria Parra, Maria Cristina Iglesias Pacheco e Silva, Maria Fernanda Mascigrande, Maria José Nascimento Corrêa, Marina Lorenzi Monteiro de Araújo, Mario Francisco Teixeira da Silva, Mario Frederico Carneiro Cilento, Mário Luis Fernandes Albanese, Mário Sérgio de Albuquerque Maranhão, Maurício Martinez de Macedo, Milton Barbosa Júnior, Myriam Beatrice Fernandes, Nelson Alessandri, Nelson Cattini Maluf Nicolau, Newton Montini Junior, Oswaldo Negrini Coutinho, Otávio Augusto de Almeida Toledo, Patricia Maria Egydio Piza Fontes, Paulo do Amaral Souza, Paulo Eduardo Valoura Vaz, Paulo Roberto Chiaparini, Paulo Romanini Resstom, Renato Vasconcellos de Arruda, Reynaldo Smith de Vasconcellos Neto, Ricardo Cassini, Ricardo de Almeida Gomes Cardim, Ricardo de Aquino Salles, Ricardo Fernando Schaefer, Ricardo Lorenzi Paiva de Carvalho, Ricardo Medina Losso, Rita Maria Borges Britto de Toledo, Roberta Sampaio Moreira de Castro Santos, Roberto Barretto Ferreira da Silva, Roberto Campos Vergueiro de Almeida, Rogério Borges de Castro, Rogério Luis Lenzi de Miranda, Rogério Teixeira Leite Matarazzo, Rosana Porto Rebane, Rubens Alves, Rui Ribeiro de Oliveira Júnior, Selma Maria Cortez Cardoso, Sérgio de Mendonça Jeannetti, Sérgio Samara, Silas Grassi, Suzana Maria Valente Andersen, Sylas Kok Ribeiro, Sylvio Francisco Antunes Filho, Tatiana Borges de Godoy, Theodomiro Mario Losso, Ulysses de Oliveira Gonçalves Junior, Virgílio de Natal Rosi, Vitor Benez Pegler, Viviany Sollitto, Walter Gobbato, Walter José de Brito Marini, Wanderley Frederico e Wilson de Freitas

Compartilhar
Aumentar Texto
Contraste