Publicidade:

Diretoria

Presidente: Eder do Lago Mendes Ferreira
Vice-Presidente: Caio Frizzo Salem
Vice-Presidente: Celso Bueno Doria
Vice-Presidente: Gil Ferrari Bacos
Vice-Presidente: Ricardo de Almeida Gomes Cardim
Diretor Secretário: Alexandre Calafiori de Natal
Diretor Jurídico: Marcio Kayatt
Diretor Financeiro: Carlos Guilherme Pereira da Costa
Diretor Financeiro: Nelson Cattini Maluf Nicolau
Diretor de Esportes: Mauricio Martinez de Macedo
Diretor de Esportes: Rodrigo de Mesquita Pereira
Diretor de Esportes: Silas Grassi
Diretor de Esportes: Walter José de Brito Marini
Diretor Social: Milton Barbosa Júnior
Diretora Social: Rita Maria Borges Britto de Toledo
Diretora Cultural: Ana Maria Leão Wey
Diretor Cultural: André Luiz Pompeia Sturm
Diretor do Patrimônio: Alvaro do Couto Rosa Neto
Diretor do Patrimônio: Marcos Taunay Berrettini
Diretor de Engenharia e Meio Ambiente: Galba de Farias Couto
Diretor Administrativo: Eduardo Vianna Saboya Salles
Diretor Administrativo: João Roberto Behn de Aguiar Júnior
Diretor de Bares e Restaurantes: Fernando Hauptmann
Diretora de Bares e Restaurantes: Paula de Faro Passos
Diretor de Tecnologia da Informação: Lisias Lauretti
Diretor de Marketing e Comunicação: Luis Leonardo Loconte Ferrari
Diretor de Suprimentos: Horácio Tanze Filho
Diretor de Desenvolvimento Social: Marcelo Domingues de Oliveira Belleza

ÓRGÃOS DE CONTROLE
Diretor de Governança: Cláudio Monteiro da Costa
Diretora de Ouvidoria: Myriam Beatrice Fernandes

COMISSÃO DE SINDICÂNCIA
Alvaro Augusto Fonseca de Arruda (Presidente), Antonio De Franco Netto, Cezar Giuliano Netto, Eduardo Roberto Alcantara Del Campo, Fernando Alberto Fioretto, José de Arruda Silveira Filho, Marcos Roberto Fuchs, Maria Cristina Iglesias Pacheco e Silva, Nelson Alessandri, Richard Zatz e Roberta Sampaio Moreira de Castro Santos

COMISSÃO JURÍDICA
Sérgio de Mendonça Jeannetti (Presidente), Francisco Focaccia Netto (Vice-Presidente), Antonio Garbelini Júnior (Secretário), Adélène Virginia Lasalvia, Ademir de Carvalho Benedito, Fernando Ruiz de Almeida Prado, Manoel Luiz Ribeiro, Marco Antonio Marques da Silva, Rogério Murillo Pereira Cimino, Rui Cesar Publio Borges Correa e Samir Choaib

CONSULTORES JURÍDICOS
Marcelo Costa Mascaro Nascimento e Marcio Perez de Rezende

ASSESSORES ESPECIAIS DA PRESIDÊNCIA
Alexandre Saad Feres Lima Pompeo e Joel Pereira de Moura Junior (Área Médica), Antonio Carlos Micelli, Edgard de Oliveira Santos Cardoso, Fábio Eduardo Pimentel Pileggi e Felício Borzani Neto

COMISSÃO DE NORMATIZAÇÃO
Beatriz Maria de Castro Oliveira (Presidente), Ana Maria Rocha Conte Paiva, Geraldo Santamaria Filho, Gustavo Gentil de Campos Vergueiro e Maria José Nascimento Corrêa

COMISSÃO DE SEGURANÇA
João Roberto Behn de Aguiar Júnior (Presidente), Bernardo Zamith Netto, Eduardo Brotero Pereira de Castro, Guilherme José Killingsworth, José de Godoy Pereira Neto, Luis Guilherme Brandão Pinheiro e Rodrigo Costa Gonçalves Fonseca

COMISSÃO DE AÇÃO SOCIAL
Antonio Augusto Telles Machado, Antonio Floriano Pereira Pesaro, Eduardo Marson Ferreira, Marcelo Domingues de Oliveira Belleza e Sérgio Antonio Jean Scaff

COMISSÃO DE DIVERSIDADE E INCLUSÃO
Cristiana de Angelis Fiuza Lima, Luís Leonardo Loconte Ferrari, Mauro da Silva, Paulo Roberto Guazzelli de Freitas Pinto, Roberta Matheus Nogueira e Rominy Novaes Stefani

COMISSÃO DISCIPLINAR
Edgard de Oliveira Santos Cardoso (Presidente), Carla Zucchi Weissheimer Bonamigo, Cicero Coelho da Silva Coppola, Marcelo de Feitas Guimarães e Rosana Porto Rebane

COMISSÃO ESPECIAL DE ATLETAS
Paulo Sevciuc (Presidente), Carlos Eduardo Ferro, Galba de Farias Couto, Marina Lorenzi Monteiro de Araújo e Paulo Alexandre Guimarães Torres

DEPARTAMENTO INFANTOJUVENIL
Ana Lúcia Valente Doria, Fernanda Kfouri Montano Tulio, Maria Luiza Britto de Toledo, Tatiana Nicoletti Santos e Stefania Granito Monteiro Praça

DIRETORES PLANTONISTAS
Ciro Vinicius Sanghikian Tuttoilmondo, Fábio Eduardo Pimentel Pileggi, Francisco Montano Filho, Mario Carlos Ottobrini Costa e Newton Montini Junior

ASSESSOR ESPECIAL DA DIRETORIA FINANCEIRA
Francisco Henrique Alves Neto

ASSESSORES DA DIRETORIA
Administrativa: André Bastos Maia (Sauna Masculina), Fernando Sanroman Baeta Medina (Recursos Humanos), Lúcia Helena Guedes Paschoal (Salão de Beleza) e Marcia Ferraz do Amaral (Sauna Feminina)
Bares e Restaurantes: Clóvis Petroni Junior, Selma Maria Cortez Cardoso e Yumi Pereira Oliveira Miranda
Cultural: Fernanda Fava Focaccia (Recanto Infantil), Adélène Virginia Lasalvia (Teatro Experimental), Carlos Eduardo de S. Cornacchione (Clube de Leitura), Heloisa Silveira Bello de Barros (Oficina Literária), Isabel Lacaz Martins (Artes Plásticas), Lígia Nazareth Baptista C. Fogaça Lage (Grupo de Teatro), Maria Angelica Royo (Biblioteca), Maria Bella Kok de Assis (Rádio Paulistano, Maria Gabriela de Mesquita B. Cavenaghi (Dança), Maria José Nascimento Corrêa e Patrícia Maria Egydio Piza Fontes (Exposição Arquitetura), Raphael de Arruda Botelho Lenguasco e Ricardo Britto de Toledo (Oficina dos Menestréis), Raquel Nepomuceno Alessandri (Conexão Cultural), Rita de Cassia de Medeiros Garcia (Coral) e Sérgio Antonio Jean Scaff (Artes Plásticas)
Desenvolvimento Social: Ana Lucia Valente Doria, Paula Regina Fujisawa Raposo Valente e Stella Monteiro
Marketing e Comunicação: Carlos Benedetti Monteiro e Roberto Fernandes Barros
Patrimônio: Newton Montini Junior (Manutenção e Meio Ambiente) e Tatiana Borges de Godoy (Projetos)
Social: Adriana Dalcin Braulio Lopes (Sunset), Clovis Xavier de Toledo Piza (Talentos/Karaoke), Fábio Luiz Pestana Pardo (Baladas), Felício Borzani Neto (Bar Social), Maria Luiza Britto de Toledo (Brinquedoteca/Parquinho), Marina Pagliusi Gomes de O. Sala Salem (Eventos Adolescentes), Paula Esteves Sant’Anna (Decoração) e Sérgio Benedito Bonadio (Talentos/Karaoke)
Comissão de Suporte à Diretoria Social: Frederico José Costa Minhoto e Rosana Porto Rebane
Suprimentos: Aguinaldo Pedro Cassab e Maximiliano Nogueira Garcia

SÓCIOS RESPONSÁVEIS POR MODALIDADE ESPORTIVA
Aquanástica – Maria Júlia Kovacs; Badminton – Daniel Matias Araujo e Nicolas Patrick Marie de Salles Hue; Beach Tennis – Fabia Cristina Andreatta de Mesquita Pereira; Boxe – André Corsi Rodrigues; Ciclismo – Paulo Franco da Cunha; Corrida – Alejandro Jorge Dorado; Esgrima – Roberto Pacheco e Silva; Funcional/Jiu-Jítsu/MMA/Muay Thai – Rodrigo Mattos Mancuso; Futebol – Alexandre Laroca Issa; Futebol Menores – Marcelo Costa Mascaro Nascimento; Futevôlei – Lucas Tolosa Jorge; Ginástica/Fitness – Ana Helena Coelho Silva de Aguiar; Ginástica Artística/Trampolim – Marina Lorenzi Monteiro de Araujo e Silvia Golin Tajara Ferrari; Ginástica Integrativa – Maria Lisete Bari; Ginástica Reeducativa – Anna Maria Lucchesi Savelli; Golfe – Sergio Domingues de O. Belleza Filho; Judô – Jean François L. Marie Hue; Karate – Carlos Alberto de Albuquerque Prado; Minitênis Masculino – Miguel Feres Junior; Musculação – Edgard de Oliveira Santos Cardoso, Marcella Gregnanin Rolim Loureiro e Paulo Ferreira Alves Júnior; Natação – Paulo Alexandre Guimarães Torres; Natação Máster – Carlos Benedetti Monteiro; Pelota Basca – Guilherme Jose Killingsworth; Polo Aquático – Guilherme Ferreira Coelho Lippi e Marcelo Franchi Winter; Remo – Sergio Augusto Martino Meniconi; Ritmos – Viviany Sollitto; Squash – João Paulo Gomes de Oliveira e Mario Rubens Assumpção Filho; Tênis Feminino – Laura Martins de Castro Alvares e Mirtes Ugeda Coscodai; Tênis Infantojuvenil – Fabio Menin Guarda; Tênis Jovem Masculino – Marcos Yassuda Monteiro e Thiago Louzada Ribeiro Barbosa; Tênis Seniores – João Feliciano Neves Frizzo e Joel Pereira de Moura Junior; Vôlei – Monika Suzanne Cavaliere; Vôlei Máster Feminino – Cristiane Rangel Moreira Lima; Vôlei Máster Masculino – Renato Rocha Peres de Oliveira; Xadrez – Giovanni Portilho Vescovi