Clube Athletico Paulistano

menu menu menu
Login/Área Restrita

Aulas Esportivas 2020

ACADEMIA
segunda a sexta-feira – 6h às 11h50 e 15h às 20h50
sábado – 7h às 17h
domingo – fechada

AEROBIKE
segunda a sexta-feira
7h às 7h45, 8h às 8h45, 9h às 9h45, 12h às 12h45, 18h às 18h45 e 19h às 19h45
sábado
8h30 às 9h30, 10h às 10h50, 11h às 11h50

AERÓBICA
segunda a quinta-feira – 7h às 19h45
sexta-feira – 7h às 19h
sábado – 10h às 10h45, 11h às 11h45 e 12h às 12h45

AQUANÁSTICA – HIDROGINÁSTICA
terça e quinta-feira – 7h às 7h50, 8h às 8h50, 11h às 11h50 e 12h às 12h50
quarta e sexta-feira – 17h às 17h50, 18h às 18h50 e 19h às 19h50

BADMINTON – GINÁSIO MARCELO BORBA – A PARTIR DE 7 ANOS
segunda e quarta-feira – 7h às 10h e 14h às 15h

BASQUETE – GINÁSIO APJ
segunda e quarta-feira
16h às 17h – Treino sub 12, 13, 14 e 15
17h às 18h – Escolinha

BOXE – SALA DE BOXE – ÁREA EXTERNA
segunda a sexta-feira – 7h às 8h, 8h às 9h e 19h às 20h

ESCOLA DE ESPORTES – ENCONTRO EM FRENTE À PISCINA SOCIAL
segunda e quarta-feira
4 anos – 9h às 9h45, 14h às 14h45 e 15h15 às 16h
5 e 6 anos – 9h às 10h, 14h às 15h e 15h15 às 16h
7 a 10 anos – 9h às 10h e 14h às 15h

terça e quinta-feira
4 anos – 9h às 9h45, 14h às 14h45 e 15h às 15h45
5 e 6 anos – 9h às 10h e 14h às 14h45
7 a 10 anos – 9h às 10h e 15h às 16h

ESCOLA DE TÊNIS – MARQUISE
segunda e quarta-feira
8h às 8h30 – 7 e 8 anos
8h30 às 9h – 9 e 10 anos
14h às 14h30 – 7 e 8 anos
14h30 às 15h – 9 e 10 anos
15h às 15h30 – 11 anos
15h30 às 16h – 12 anos

terça e quinta-feira
8h às 8h30 – 7 e 8 anos
8h30 às 9h – 9 e 10 anos
9h  às 9h30 – 11 anos
9h30 às 10h – 12 anos
14h às 14h30 – 7 e 8 anos
14h30 às 15h – 9 e 10 anos
15h às 15h30 – 11 anos
15h30 às 16h – 12 anos

FUTEBOL – ADULTO
terça e quinta-feira – 18h30 às 19h15 e 19h30 às 20h15
Agendamento – futebol.adulto@paulistano.org.br

FUTEBOL – MENORES
segunda e quarta-feira
14h50 às 15h30 – sub 6 – nascidos em 2014 e 2015
15h40 às 16h20 – sub 8 – nascidos em 2012 e 2013
16h30 às 17h10 – sub 10 – nascidos em 2010 e 2011
17h20 às 18h – sub 12 – nascidos em 2008 e 2009

terça e quinta-feira
8h50 às 9h30 – sub 6 e 8
9h40 às 10h20 – sub 10
10h30 às 11h – sub 12  e 14
14h50 às 15h30 – sub 15  e 17
15h40 às 16h20 – sub 12  e 14
16h30 às 17h10 – sub 10
17h20 às18h – sub 8

FUTEVÔLEI
segunda-feira – 17h e 21h – 1h de aula
quinta-feira -7h, 9h e 12h30 às 13h30 – 1h de aula

GINÁSTICA FUNCIONAL – GINÁSIO MB – 3º ANDAR
segunda e quarta-feira – 11h, 17h e 18h
terça e quinta-feira – 6h, 7h, 8h, 11h, 17h e 18h

GINÁSTICA ARTÍSTICA / TRAMPOLIM TREINAMENTO E PRÉ-TREINAMENTO
segunda e quarta-feira – a partir de 6 anos
9h30 às 10h30 – Iniciação
16h às 17h – Intermediário A / Iniciação
17h às 18h – Iniciação
18h às 19h30 – Pré-treinamento / Treinamento

terça e quinta-feira
8h às 9h – Adulto
9h30 às 10h30 – Intermediário C / Iniciação
14h30 às 15h30 – Aperfeiçoamento / Iniciação – 6 anos
16h às 17h – Intermediário B
17h às 18h – Iniciação – 6 anos

sexta-feira
16h às 18h – Pré-treinamento
18h às 18h30 – Prevenção

GINÁSTICA MEDITATIVA – GAZEBO
quarta e sexta-feira – 7h30 e 9h 

GINÁSTICA REEDUCATIVA – SALA MULTIUSO
quarta e sexta-feira – 9h e 10h

GINÁSTICA REEDUCATIVA – ON-LINE VIA ZOOM
segunda, quarta e sexta-feira – 11h

GINÁSTICA INTEGRATIVA
terça e quinta-feira – 15h e 16h

JUDÔ – GINÁSIO MB – 3º ANDAR
terça e quinta-feira
9h às 10h – acima de 9 anos
10h às 11h – acima de 7 anos
15h às 15h45 – 7 a 9 anos
16h às 16h45 – 9 a 12 anos
17h às 18h – Treinamento

segunda, quarta e sexta-feira – 7h30 às 9h – adulto

JIU-JÍTSU – GINÁSIO MB – 3º ANDAR
segunda, terça, quarta e quinta-feira – 19h

KARATE – GINÁSIO MB – 3º ANDAR
segunda, quarta e sexta-feira – 9h às 10h e 14h às15h
terça e quinta-feira – 19h30 às 20h30

NATAÇÃO  – PISCINA OLÍMPICA – ADULTO
terça e quinta-feira  
professores Macarrão / Clóvis
6h15 às 7h, 7h15 às 8h, 8h15 às 9h, 12h10 às 13h e 13h05 às 13h50

professoras Denise / Bia
7h às 8h, 9h às 10h e 10h às 11h

NATAÇÃO COMPETITIVA – PISCINA OLÍMPICA
segunda, quarta e sexta-feira – professor Mario
15h às 15h50 e 16h às 16h50

NATAÇÃO MENORES – PISCINA SEMI-OLÍMPICA
professora Denise
terça e quinta-feira
10h às 11h – menores
9h às 9h50 e 11h às 11h50 – Escola de natação – 6 anos

quarta e sexta-feira
14h às 14h50 e 16h às 16h50 – Escola de natação – 6 anos

PISCINA COBERTA – 2 Nadadores por Raia
segunda, quarta e sexta-feira – 6h às 12h – horário livre
quarta e sexta-feira – 16h às 16h50 – Natação aperfeiçoamento – professora Denise
terça e quinta-feira – 14h às 20h – horário livre
sábado – 10h às 17h – horário livre
domingo e feriado – fechada

PISCINA SOCIAL
segunda, quarta e sexta-feira – 9h às 21h
terça-feira – manutenção 6h às 12h
terça-feira – 12h às 18h
quinta-feira – 6h às 18h
sábado, domingo e feriado – 6h às 17h

 – PISCINA OLÍMPICA – SEMIOLÍMPICA – 3 Nadadores por Raia
segunda-feira – manutenção 6h às 12h
segunda-feira – 12h às 21h
quarta e sexta-feira – 9h às 21h
terça e quinta-feira – 6h às 18h
sábado, domingo e feriado – 6h às 17h

 – POLO AQUÁTICO
terça e quinta-feira – 16h30 às 17h30 – Escolinha 7 a 12 anos
segunda a sexta-feira – 17h às 20h – Treinamento sub 14 e sub 16
segunda a sexta-feira – 19h às 22h – Adulto

PROJETO MULHER – CAMPO – MARQUISE
terça a sexta-feira – 8h às 9h15
terça e quinta-feira – 15h45 às 17h

REMO – Treino de ergometria – Marquise
terça e quinta-feira
6h30 às 7h30 e 7h45 às 8h45 – professora Thais
15h às 16h e 16h às 17h – professor Márcio

SINUCA – BILHAR
segunda a sexta-feira – 14h às 20h
sábado, domingo e feriado – 11h às 17h

SQUASH – ADULTO
segunda a sexta-feira – 6h às 20h
Agendamento – 3065-2070 / 2071

VÔLEI – A PARTIR DE 9 ANOS – GINÁSIO APJ
terça e quinta-feira – 14h às 16h

XADREZ – SALA  DE XADREZ – A  PARTIR DE 7 ANOS
terça e quinta-feira – 8h às 12h
segunda, quarta e sexta-feira – 13h às 17h

Atualizado em 26/11/2020

Compartilhar
Aumentar Texto
Contraste